四虎无码,伊人资源,强奸伦乱中文字幕,亚洲图片小说另类

造價(jià)通
更新時(shí)間:2025.05.10
造價(jià)員培訓(xùn)班講義綜合單價(jià)計(jì)價(jià)土石方工程

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">2.6MB

頁(yè)數(shù): 26頁(yè)

造價(jià)員培訓(xùn)班講義綜合單價(jià)計(jì)價(jià)土石方工程

土石方單價(jià)直接組成

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">5KB

頁(yè)數(shù): 1頁(yè)

土石方單價(jià)組成建議 1、 運(yùn)輸車(chē)輛每車(chē)箱最大容積按 27立方米計(jì)算, 運(yùn)出的土為松方, 按 1.35 的松散系數(shù)計(jì)算, 自然密實(shí)方為 20 立方土; 2、 排土費(fèi)每車(chē) 180 元; 3、 土方挖裝費(fèi)按每立方米 4 元計(jì),石方爆破、挖裝按 16元計(jì); 4、 運(yùn)輸費(fèi)為每立方 (按車(chē)箱容積計(jì)) :6+1(超過(guò)一公里后每增加一公里, 運(yùn)費(fèi)增加一元錢(qián)) , 出土地點(diǎn)到排土場(chǎng)的距離按 7 公里計(jì), 則車(chē)箱最大容積按 27 立方米計(jì)時(shí)的每車(chē)運(yùn)費(fèi)為: 27×( 6+6)=324元; 每車(chē)的排土費(fèi)與運(yùn)輸費(fèi)合計(jì)為: 180+324=504元; 折算成天然密實(shí)方時(shí)每立方米的排土費(fèi)與運(yùn)輸費(fèi)合計(jì)為: 504÷ 20=25.2 元。 根據(jù)以上的計(jì)算土方的挖裝運(yùn)排費(fèi)每立方米為: 25.2+4=29.2 元。(不含管理費(fèi)、 利潤(rùn)和 其他費(fèi)) 石方爆破、 挖裝運(yùn)排每立方米的費(fèi)用為: 16+25.2=41.2 元。(不含管理

熱門(mén)知識(shí)

土石方綜合單價(jià)

精華知識(shí)

土石方綜合單價(jià)

最新知識(shí)

土石方綜合單價(jià)
點(diǎn)擊加載更多>>

相關(guān)問(wèn)答

土石方綜合單價(jià)
點(diǎn)擊加載更多>>
專(zhuān)題概述
土石方綜合單價(jià)相關(guān)專(zhuān)題

分類(lèi)檢索:

亚洲国产成人av| 日本性爱一区二区| 欧美精品一卡二卡| 青青草原视频网站| 青青草原在线播放| 99精品一区二区三区| 国产精品夜夜夜| 国内精品久久久久久不卡影院| 无码免费视频| huangpian视频免费观看| 日本一区二区三区中文字幕| 欧美婷婷| 人人操人人乐人人爽| 97超碰碰| av推荐| 日韩 欧美 亚洲 一区| 熟女高潮精品视频免费| 丁香五月综合视频| 99国产精品久久| 国产二区交换配乱婬| 丁香六月| 色噜噜狠狠一区二区三区果冻av| 久久99精品一区二区三区| 久久尹人中文字幕| 精品国产www一区二区三区| 四虎影院在线视频| 国产内射妇| 最新国产中文字幕| 日韩少妇入口| yyy国产无码| 久久久久久免费| 欧美国产性爱免费看| 涩爱亚洲网址| 91精品国产91久久久久久蜜臀| 91av视频在线| 嫩草精品| 免费色网| 情久久久| 在线理论片| 国产美女自慰在线观看| 欧美aaa视频|